PARROCCHIA DI SAN GIOVANNI BATTISTA - Via XX Settembre, 87 - 47900 Rimini - Italy PARROCCHIA DI SAN GIOVANNI BATTISTA
Via XX Settembre, 87 - 47900 Rimini - Italy
Tel. 0541 782384
 
NICLA ti ricorderemo sempre per aver incarnato.Il Sangi-One - ora e' disponibile anche online il nuovo numero de
luned́ 15 ottobre 2018 S. TERESA D'AVILA
Avvisi non presenti
ATTIVITÀ
Se vuoi rapidamente comunicare con noi compila il seguente modulo
Nome:
Email:
Note:
in alternativa SCEGLI UN INDIRIZZO DI TUO INTERESSE
La Segreteria info@sangb.org
La Parrocchia parrocchia@sangb.org
   
Parroco
Don Lauro Bianchi
donlauro.bianchi@gmail.com
Gruppo Sposi sposi@sangb.org
Polisportiva Stella San Giovanni segreteria@polstella.com
Centro Caritas caritas@sangb.org
Commissione Liturgica liturgica@sangb.org
Catechesi catechesi@sangb.org
Festa del Borgo borgo@sangb.org
Scuola materna B.V. Del Carmine asilo@sangb.org
Circolo dei Nonni nonni@sangb.org
Don Salvatore Pratelli donsalvatore@sangb.org
 

 

© PARROCCHIA DI SAN GIOVANNI BATTISTA - Via XX Settembre, 87 - 47900 Rimini - E-mail:Scegli
HOME
LA STORIA
IL RESTAURO
FOTO GALLERY
AVVISI
AGENDA
IL SANGIO
LE FUNZIONI
LE BENEDIZIONI
PROGRAMMI
I NOSTRI LINK
NICLA LOBERTO
INFO
NEWS
DOVE SIAMO
COME CONTATTARCI